Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
День знаний в Брянском ГАУ

День знаний, праздник 1 сентября, в Брянском государственном аграрном университете открылся торжественным митингом на площади перед главным корпусом с соблюдением атрибутов всех важных событий, проходящих в вузе, – внесением знамени Брянского ГАУ и исполнением Гимна России.

Кроме руководства университета, поздравить студентов агарного вуза прибыли почетные гости: заместитель Губернатора Брянской области, заместитель председателя Правительства Брянской области Борис Иванович Грибанов; Председатель комитета по аграрной политике и природопользованию Эдуард Вячеславович Дуданов; председатель Брянской областной организации Профсоюза Антонина Михайловна Манакина; заместитель директора Россельхозбанка Евгений Викторович Ласый; студент университета, магистрант, ветеран боевых действий специальной военной операции, младший сержант Владимир Геннадьевич Деревцов; настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Кокино, иерей отец Михаил.

От имени гостей на митинге выступил Борис Иванович Грибанов. Он зачитал приветственное слово Губернатора Брянской области А.В.Богомаза ко всем школьникам и студентам Брянщины, где, в частности, говорилось:

«Брянская область славится большим образовательным потенциалом: у нас сохранены лучшие педагогические традиции и применяется передовой опыт. Педагоги успешно выполняют главную задачу — воспитать у подрастающего поколения ответственность за судьбу малой родины, научить творчески мыслить, раскрыть и реализовать свои таланты и способности. Приятно, что с каждым годом в регионе появляется все больше одаренных ребят, которые успешно выступают на предметных олимпиадах, демонстрируют высокие результаты в международных образовательных и научных конкурсах».

В приветствии было озвучено обращение Губернатора к учащейся молодежи быть смелыми и уверенными в себе, не останавливаться на достигнутом, стремиться к новым победам и открытиям. Помнить, что знания и опыт — лучший вклад в их будущее, динамичное развитие родного края и процветание России.

Свои поздравления присутствующим на митинге адресовала и Антонина Михайловна Манакина. Ей также была доверена честь вручить именные стипендии Брянской областной организации Профсоюза студентам-отличникам: Софье Королевой (институт ветеринарной медицины и биотехнологии), Артему Дзугаеву (институт экономики и агробизнеса), Ольге Котовой (инженерно-технологический институт), Алине Шаровариной (инженерно-технологический институт), Антону Шунькову (институт энергетики и природопользования), Максиму Любутину (факультет среднего профессионального образования).

Торжественный митинг завершился гимном студенчества «Гаудеамус» и исполнением гимна Брянского государственного аграрного университета.

Однако праздник на этом не закончился. В середине дня первокурсники уже смогли проявить свои спортивные способности на прошедших на университетском стадионе соревнованиях по дартсу, баскетболу и футболу.

А вечером новоиспеченных студентов Брянского ГАУ ждет праздничная дискотека, которая в этом году впервые пройдет прямо на главной площади вуза.

Информация Брянской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 6 сентября 2023 г.