Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Отряд «Русич» отправился помогать труженикам села

Трудовой десант студенческого механизированного отряда «Русич» Брянского ГАУ стал 43-м по счету, который отправился в 13 хозяйств АПК Брянской и Калужской областей помогать труженикам села в весенне-полевых работах. Отправились теперь уже дети тех, кто был первыми бойцами мехотряда.

На торжественные проводы 25 бойцов, третьекурсников инженерно-технологического института, которые являются членами Профсоюза и состоят на учете в ППО студентов Брянского ГАУ, пришли ректор Брянского ГАУ, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Сергей Михайлович Сычёв, проректор по воспитательной, социальной работе и молодежной политике Ирина Владимировна Козарез, члены ректората, преподаватели.

С напутственными словами к студентам обратились ректор С.М.Сычёв и директор ИТИ А.М.Гринь. Как наказ прозвучало пожелание беречь честь университета, показать высокий уровень теоретической подготовки, отлично трудиться и обрести бесценный практический опыт.

С ответным словом выступил командир отряда «Русич» Денис Харченко. От имени бойцов трудового отряда он заявил о гордости тем, что в урожае-2024 будет частица их труда и пота, что все они оправдают оказанное им доверие. Именно с таким настроением трудились на полях бойцы отряда «Русич» в 2023 году. На торжественной церемонии с гордостью было объявлено, что за добросовестный труд в период прохождения производственной практики в 2023 году на предприятиях агропромышленного комплекса грамотой Департамента сельского хозяйства Брянской области награждены Григорий Сварещук, Кондрат Гончаров, Артем Галигузов.

Честью и наградой для 25 бойцов студенческого механизированного отряда «Русич» стал непременный на торжествах русский каравай, преподнесенный студентками-участницами художественной самодеятельности нашего университета, и прозвучавшая в исполнении студента первого курса ИТИ Александра Терешонка песня «Русское поле».

Информация Брянской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 8 апреля 2024 г.