Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание комитета Челябинской областной организации Профсоюза

28 июня состоялось заседание комитета Челябинской областной организации Профсоюза в ООО «Объединение «Союзпищепром» в городе Челябинске.

Перед собравшимися выступила и провела презентацию об истории и традициях предприятии Светлана Валерьевна Шувалова - заместитель главного инженера по безопасности труда. О практике работы профсоюзного комитета ООО «Объединение «Союзпищепром» рассказала председатель ППО Юлия Владимировна Пряхина.

Было принято решение отметить положительную работу профсоюзного комитета ООО «Объединение «Союзпищепром» с администрацией предприятия по трудовым, социальным и другим направлениям.

Победителям областного смотра-конкурса среди предприятий АПК «Коллективный договор - основа защиты социально-трудовых прав работников» были вручены награды, дипломы и благодарности:

В первой подгруппе за 1 место – ППО «Птицефабрика Челябинская» (председатель Н.Ю.Саковская);
за 2 место – ППО ООО «Объединение «Союзпищепром» (председатель Ю.В.Пряхина);
за 3 место – ППО ООО «Равис - птицефабрика Сосновская» (председатель А.В.Планков).
Во второй подгруппе предприятия с численностью менее 100 человек победила – ППО ФБГНУ «Челябинский НИИ сельского хозяйства» (председатель И.А.Захарова).

В рамках профсоюзного дня Челябинская областная организация Профсоюза, представители первичных профорганизаций АПК области после заседания посетили с экскурсией ООО «Объединение «Союзпищепром».

Это один из крупнейших агрохолдингов Урала, который работает по принципу от поля до прилавка. Все началось в 1898 году с паровой крупчатой мельницы, которая была построена на берегу реки Миасс. «Третий век мы кормим Россию» - слоган предприятия, которое выпускает весь набор базовых продуктов питания. Исторически предприятие построено для производства муки, но сегодня это многопрофильный холдинг, где из зерна научились делать все, даже инновационное «растительное молоко».

На экскурсии показали производственные линии, которые автоматизированы на сто процентов - от подачи зерна в цех до укладки роботами готовой продукции на поддоны.

Подтверждением качества продукта являются многочисленные экологические сертификаты и награды престижных российских и международных продовольственных выставок».

Информация Челябинской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 3 июля 2023 г.