Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
О создании профорганизаций в Республике Дагестан

Дагестанская республиканская организация Профсоюза активизировала работу по созданию и воссозданию первичных профсоюзных организаций.

С этой целью в августе председатель республиканской организации А.М.Кадиева и заместитель председателя Муртазали Биболаевич Муртазалиев встречались с коллективом ООО «Кизлярагрокомплекс». Создана первичная профсоюзная организация, численность работающих в коллективе 500 человек - из них членов Профсоюза 250.

В августе 2023 года состоялась встреча с новым руководством завода. В ходе встречи разъяснено значение профсоюзной организации для трудового коллектива, цели и задачи. На вопросы членов трудового коллектива даны компетентные ответы, касающиеся порядка заключения коллективного договора, правовой защищенности, льгот, в том числе и по профсоюзной дисконтной карте. В результате встречи воссоздали профсоюзную организацию и избрали нового председателя профорганизации.

5 сентября 2023 года состоялась встреча с новым руководством Каякентского района РД. В ходе встречи обсуждались вопросы социальной и правовой защищенности работников агропромышленного комплекса района. Достигнута договоренности о проведении расширенного совещания профсоюзного актива района и администрации. Составлен совместный план и график встреч с руководителями виноградарских хозяйств района.

Информация Дагестанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 3 октября 2023 г.