Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
1 ноября – День профсоюзного работника РД!

1 ноября в республике отмечается профессиональный праздник работников профсоюзных организаций. Праздник установлен Указом Главы РД №69 от 27.03.23 г. и отмечается в этом году впервые. Это признание заслуг профсоюзных организаций, их участия в социально- экономическом развитии республики.

Важную роль профсоюзов в консолидации и укреплении гражданского общества, защите интересов трудящихся отметили представители общественных организаций и научных сообществ, а также эксперты в своих выступлениях на научно-практической конференции, прошедшей в Доме профсоюзов, которая была приурочена к этой дате. В мероприятии приняла участие председатель республиканской организации А.М.Кадиева. Кроме того, в честь Дня профсоюзного работника был проведен шахматно-шашечный турнир с участием представителей членских организаций ДР СОП и членов Молодежного совета ДР СОП.

Праздничные мероприятия проводились и в республиканских организациях отраслевых профсоюзов. Профсоюзы своим делом и успехами доказали важность своей работы в защите трудовых и социальных прав работников и заслуженно отмечают этот праздник.


Информация Дагестанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 2 ноября 2023 г.