Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
День Российского студенчества в Иркутском ГАУ

25 января 2024 года студенты Иркутского ГАУ приняли участие в университетских, городских и областных мероприятиях Дня Российского студенчества.

В рамках областных мероприятий в Доме молодежи состоялась встреча «Открытый диалог» с Полномочным представителем Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолием Серышевым и Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым. Студенты задавали интересующие вопросы о будущей карьере, поддержке молодых предпринимателей и студенческих инициатив, жилье для молодежи и реализации в регионе федерального проекта «Молодежь России».

Прозвучали и личные вопросы. Анатолий Серышев рассказал про свои студенческие годы и работу в стройотрядах, поговорил с молодежью о семейных ценностях. По мнению полномочного представителя, молодежь – это стратегический потенциал любого государства.

Губернатор Игорь Кобзев подчеркнул, что в Приангарье активно внедряются различные меры поддержки студентов и молодых специалистов. «Считаю очень важным, чтобы у нас всегда была возможность поддерживать открытый диалог, откровенно отвечать на вопросы, слышать идеи, делиться планами», – обратился к молодежи Игорь Кобзев.

Отвечая на вопросы студентов, глава региона дал ряд поручений профильным министерствам. Они касаются предоставления льгот и других видов социальной поддержки, возможности участия в различных федеральных и региональных программах и мероприятиях, развития новых видов спорта и других тем.

Полпред и глава региона приняли участие в акции «Зачетка желаний» – аналоге «Елки желаний». Каждый снял со специальной конструкции открытку со студенческими мечтами. Среди них поездка на Байкал по самым необычным местам и посещение фестиваля «Студенческая весна».

На открытой площадке Дома Молодежи прошло мероприятие «Все на лед», был залит каток и установлены интерактивные площадки. Профком студентов Иркутского ГАУ организовал выдачу коньков на прокат для членов профсоюза. Вместе со студентами покатался на коньках и глава Приангарья.

Непосредственно в университете было организовано культурно-спортивное мероприятие «День Российского студенчества». Студенты поучаствовали в различных эстафетах и конкурсах, показали свои сильные стороны и получили заслуженные призы!

Информация Иркутской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 29 января 2024 г.