Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Профком ВятГАТУ - партнер победителя конкурса президентских грантов

Ну вот, дождались! Свершилось! А это значит, что около 200 мелких домашних животных социально незащищенных граждан Кировской области будут вакцинированы, кастрированы (стерилизованы).

Заполняя все необходимые графы для получения гранта, начинаешь по-другому воспринимать проблематику сегодняшнего дня… Защита окружающей среды должна начинаться здесь и сейчас! И каждый кто может обязан быть участником этого процесса. Что значит наш грант, наш проект?

Создание условий для реализации программы «Точка ответственности» для стерилизации (кастрации), вакцинации мелких домашних животных для социально незащищенных слоев населения Кировской области (инвалиды, пенсионеры, ветераны, многодетные семьи и т.д.), как наиболее гуманного метода контроля численности, т.к. вместе со снижением численности животных, а также благодаря поголовной вакцинации снизятся и риски вспышек различных инфекционных заболеваний, например, такого опасного, как бешенство. В рамках проекта планируется, прием животных (кошек и собак), стерилизация (кастрация) временная передержка в постоперационный период, вакцинация.

Нам выпила большая удача! Цитируем: «Ваша организация вошла в число победителей одиннадцатого конкурса, проведенного Фондом президентских грантов. Это достижение тем более значимо, что на конкурс было представлено рекордное количество проектов за всю историю проведения конкурсов президентских грантов – 12 255. Путем непростого отбора были выявлены наиболее проработанные инициативы, среди которых оказался и ваш проект № 21-2-016136. Команда фонда искренне поздравляет вас с победой в конкурсе! Вы – настоящие герои нашего времени. Несмотря на все трудности и преграды вы стали опорой для тех, кто в этом особенно нуждался. Ваше бескорыстие и бесконечная доброта стали оплотом в тех серьезных испытаниях, с которыми мы все столкнулись. Надеемся, что поддержка фонда станет мотивацией для новых и новых свершений».

Информация ППО студентов ВятГАТУ

Дата публикации: 10 сентября 2021 г.