Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Киров. Организационное и кадровое укрепление профсоюзов

Члены профкома первичной профсоюзной организации Вятского ГАТУ и члены Профсоюза в количестве 5 человек приняли участие в Молодежном информационном форуме ФПОКО, темой которого стало «Организационное и кадровое укрепление профсоюзов».

Ребята с разных факультетов, утвержденные профсоюзным комитетом, направились в «Алые паруса» познавать работу профсоюзов, впитывать необходимые навыки и знания. Два дня пролетели незаметно, а вот уже готовы отзывы участников:

Дмитрий Мацюк: «Форум очень понравилсяВсе интенсивы были интересные, мастер-классы дали полезный  опыт. Много информации узнал про профсоюзное движение. Приятные знакомства, общение и времяпровождения. Можно сказать, на форуме мы были самые молодые, но в этом и наш плюс! Итог: все очень понравилось, надеюсь в следующий раз тем же составом поедем туда».

Анна Рябова: «Спасибо председателю нашей студенческой «первички», что отправил меня на форум, потому что лично для меня это прошло незабываемо. Было очень интересно, я познакомилась с людьми, которые давно состоят в профкоме, их историями и рассказами. Услышала о профсоюзе из первых уст. Это большая мотивация работать. Все тренинги, которые там проводились, дали понять только одно: в профкоме состоять круто, и мне хотелось бы ещё раз поехать на этот форум».

Владислав Унжаков: «27–28 ноября мы с ребятами разных факультетов Вятского ГАТУ съездили на региональный молодежный информационный форум от Молодежного совета Федерации профсоюзных организаций Кировской области. С первых часов на форуме было видно, что все люди, несмотря на возраст, были очень приветливы. Можно выделить интенсивы, которые были рассказаны доступным языком. Эту информацию можно будет реализовывать еще долгое время. Два дня были очень насыщенны новой информацией, мастер-кассами, а организаторы разбавляли все познавательными играми, направленные на работы в группах. Также могу сказать, что команда всеми силами пыталась помочь в трудных ситуациях, рассказать новое, не оставлять непонятым. Мы работали как единый дружный коллектив. Напоследок, могу сказать, что данное мероприятие мне понравилось. Я впитал в себя много, как губка, и хочу поделиться со всеми однокурсниками, мотивировать их вступать в Профсоюз. Спасибо за приглашение!»

Золотарёва Елизавета: «В эти выходные мне выпала возможность быть участником Регионального молодежного профсоюзного форума ФПОКО «Организационное и кадровое укрепление профсоюзов». Первое, что хочу отметить, это правильная и четкая последовательность мероприятий, т.е. интеллектуальный и развлекательный материал были грамотно сплетены воедино. Это было очень важно для такого новичка, как я, потому что было очень много новой и полезной информации, которую хотелось бы по максимуму усвоить и запомнить. Почти от каждого семинара была в восторге, на практике учились находить ошибки и исправлять их. В особенности запомнились мастер-классы «Техника ведения переговоров» и «Ораторское искусство». Мероприятия: образовательный интенсив, решение профсоюзных кейсов, квиз... сколько всего было! На протяжении всего мероприятия с нами был позитивный спикер Мария, которая тоже делилось своим опытом, ей отдельное спасибо. Спасибо большое команде, которая организовала данный форум, все было очень актуально, круто, весело!»

Снежанна Шкаредная: «Была впервые, не знала, что такое профком, «первички», профсоюзы и чем они вообще занимаются. Но благодаря мастер-классам, лекциям, диалогам, играм, - все стало понятно. Основные знания я получила, начинаю понимать, что и зачем делается, а главное, куда можно обратиться. Этот форум подарил кучу знаний, позитива, новых интересных знакомств и связей (водитель троллейбуса запомнил меня и будет катать бесплатно), уверенность в том, что мои права и проблемы можно будет решить коллективно, картину карьерной лестницы, профсоюзные «плюшки». Запомню задачки с квиза, уроки ораторского искусства, ведения переговоров.  Почерпнула много мыслей на счет организации работы, коллективного труда, информационной деятельности в соцсетях. Теперь точно не дам покоя председателю студенческой «первички» Вятского ГАТУ, приложу все усилия, чтобы войти в состав профсоюзного комитета. Было супер-пупер класс!»

Информация ППО студентов ВятГАТУ
Дата публикации: 3 декабря 2021 г.