Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Уборка урожая в учебно-опытном хозяйстве «Кубань»

9 июня в городе Краснодаре состоялось мероприятие, посвященное ходу уборки урожая в учебно-опытном хозяйстве «Кубань» Кубанского государственного аграрного университета (директор – Тимофей Владимирович Логойда, главный агроном – Алексей Николаевич Матирный).

Учхоз «Кубань» работает в составе единого учебно-научно-производственного комплекса, служит базой для подготовки специалистов, ведения научно-исследовательских работ, а также производства и реализации элитных сортов семян зерновых колосовых и зернобобовых культур.

Учхоз «Кубань» на протяжении многих лет имеет один из лучших показателей в крае по производству зерновых культур с уборочной площади 2486 га. по состоянию на 9 июля с площади 1199 га (48% плана), намолочено 8659 тонн зерна при средней урожайности 72,2 ц/га, в том числе озимой пшеницы собрано 5807 тонн при средней урожайности 71,7 ц/га.

Сегодня делегация представителей органов исполнительной власти города Краснодар и Профсоюза осмотрели поля учхоза «Кубань», наблюдали за ходом уборки пшеницы и чествовали передовиков жатвы.

Заместитель главы муниципального образования г.Краснодар А.А.Дорошев, начальник Управления сельского хозяйства г.Краснодара С.А.Бурлаков, первый заместитель главы администрации Прикубанского округа города Краснодара А.И.Кучмин, глава администрации Елизаветинского сельского округа МО г.Краснодар В.Г.Пархоменко и председатель Краснодарской краевой организации Профсоюза М.В.Моспаненко прямо в поле вручили Вымпелы, Благодарственные письма Управления сельского хозяйства города Краснодара и краевой организации Профсоюза, денежное вознаграждение от Профсоюза передовикам хозяйства Николаю Викторовичу Лебединец – лучшему комбайнеру, намолотившему на комбайне Тукано 480 2150 тонн зерна, и Александру Максимовичу Фоменко – лучшему водителю хозяйства, который перевез с поля на ток на автомобиле КАМАЗ 1620 тонн зерна.

Председатель краевой организации Профсоюза поблагодарила передовиков – членов Профсоюза за их нелегкий и благородный труд с пожеланиями завершить убору в срок и с рекордными показателями.

Информация Краснодарской краевой
организации Профсоюза

Дата публикации: 15 июля 2021 г.