Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Профсоюзные лидеры чествуют передовиков жатвы 2021

По информации Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, в настоящее время обмолочено более 80% запланированных площадей, собрано около 9,5 млн тонн зерновых и зернобобовых культур, в том числе около 8 млн тонн пшеницы. Урожайность озимых зерновых составляет 60,4 ц/га, что выше прошлогоднего показателя почти на 12 ц/га.

Выполняя постановление Президиума краевой организации Профсоюза «Об участии Профсоюза работников АПК РФ Краснодарского края в обеспечении организованного проведения уборки зерновых колосовых и зернобобовых культур в 2021 году», председатели районных и первичных организаций Профсоюза края приняли активное участие в организации подготовки и проведения трудового соревнования по уборке урожая 2021 года, обеспечили гласность, оперативность подведения итогов и освещение соревнований в средствах массовой информации.

Профорганизации всех уровней в муниципальных образованиях края: Усть-Лабинского (Попова Т.И.), Каневского (Фоменко В.Д.), Белоглинского (Вертий Т.В.), Тихорецкого (Арсентьев В.Т.), Староминского (Шавлач Г.И.), Курганинского (Твердохлебова Л.П.), Кореновского (Катрушова Л.И.), Ленинградского (Гревцова Л.В.), Тимашевского (Шульга А.И.), Павловского (Семёнова Е.А.) и г.Краснодара совместно с Управлениями сельского хозяйства администраций муниципальных образований ведут активную работу по мобилизации коллективов и организации соревнования на уборке урожая зерновых колосовых и зернобобовых культур, осуществлению общественного контроля за безопасными условиями труда, заботу о бытовом и культурно-массовом обслуживании участников уборки урожая.

Уборка урожая 2021 подходит к завершению и уже подводятся итоги трудовых соревнований в хозяйствах края. На прошлой неделе председатели районных и первичных профорганизаций чествовали передовиков жатвы - лучших комбайнёров и водителей прямо на полевых станах с вручением Почётных грамот и ценных подарков. Порадовали хлеборобов агитбригады и ансамбли, приглашенные председателями районных организаций Профсоюза. Артисты своими песнями и задором поднимали и без того соревновательный дух среди участников уборки урожая.

Информация Краснодарской краевой
организации Профсоюза

Дата публикации: 28 августа 2021 г.