Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Встреча с профактивом Ахтырского техникума

Председатель Краснодарской краевой организации Профсоюза встретился с профактивом государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Ахтырский техникум Профи-Альянс» (директор Наталья Николаевна Матак, председатель профорганизации Людмила Владимировна Ткачева).

Педагоги и мастера производственного обучения рассказали М.В.Моспаненко о работе техникума, об обучении и мероприятиях, которые проходят в учебном, заведении.

Техникум готовит специалистов среднего звена для сельскохозяйственной отрасли, в частности по направлению механизации сельского хозяйства – мастеров по техническому обслуживанию и ремонту машинотракторного парка, механизации гидромелиоративных работ, монтаж и эксплуатация электрооборудования предприятий. Учащиеся изучают экономику и менеджмент в отраслях АПК, комплексное использование и охрана водных ресурсов и земельно-имущественных отношений. Готовят и поваров-кондитеров - специалистов хлебопекарного, макаронного и кондитерского производства. Обучение подростков проводят не только опытные и высококвалифицированные педагоги в учебных классах, но и профессиональные мастера производственного обучения в хорошо оборудованных мастерских.

В техникуме действует сильная первичная профсоюзная организация АПК, председателем которой много лет избирается Людмила Владимировна Ткачева. Людмила Владимировна строит работу первичной профсоюзной организации во взаимоотношениях с администрацией в рамках делового, конструктивного сотрудничества, что позволяет решать трудовые и социально-экономические вопросы всего большого коллектива.

М.В.Моспаненко поблагодарила педагогов и сотрудников Ахтырского техникума Профи-Альянс за их нелегкий, но почетный и благородный труд по обучению и воспитанию специалистов для нашей отрасли и наградила профактивистов из числа преподавательского состава Почетными грамотами и благодарственными письмами краевой организации Профсоюза.

 

Информация Краснодарской краевой
организации Профсоюза

Дата публикации: 27 октября 2021 г.