Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Подписано Отраслевое соглашение по АПК Северского района

Развитие социального партнерства в его различных формах — важная составная часть процесса усиления социальной направленности современной экономики, ее социализации. В системе социального партнерства согласование интересов достигается путем переговорного процесса, в ходе которого стороны договариваются об условиях труда и его оплате, о социальных гарантиях работникам.

В марте 2023 года было принято Отраслевое соглашение по агропромышленному комплексу Северского района на 2023-2026 годы. Соглашение подписали председатель Северской районной организации Профсоюза работников АПК РФ Ольга Николаевна Тарасьян и начальник Управления сельского, лесного хозяйства и продовольствия администрации муниципального образования Северского района Абрек Рамазанович Наш.

Теперь стороны, заключившие Соглашение, будут строить свои взаимоотношения в духе конструктивного и делового сотрудничества, взаимопонимания и доверия, что позволит достичь относительного баланса интересов работников и работодателей. Соглашение служит действенным инструментом сочетания экономической эффективности и социальной справедливости.

Информация Краснодарской краевой
организации Профсоюза

Дата публикации: 11 апреля 2023 г.