Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Пашковский сельскохозяйственный колледж. Итоги учебного года 2022-2023

30 июня председатель Краснодарской краевой организации Профсоюза Марина Валентиновна Моспаненко встретилась с профсоюзным активом Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Пашковский сельскохозяйственный колледж» (директор Юрий Григорьевич Тимаченко, председатель первичной профсоюзной организации Марина Владимировна Кулакова).

На торжественном заседании расширенного педагогического совета коллектив колледжа и профсоюзная организация подвели итоги работы учебного года 2022-2023. Председатель краевой организации Профсоюза вручила Дипломы стипендиата Профсоюза работников АПК РФ студентам колледжа Тимофею Грицун и Ранилю Гайфуллину, которые проявили себя в прошедшем учебном году как активные, целеустремленные и отлично успевающие в учебе члены Профсоюза.

Директор от имени коллектива поздравили с 75-летием Александра Андреевича Игнатова – преподавателя колледжа, и с 70-летием Татьяну Александровну Теньковскую – библиотекаря, которые многие десятилетия работы в Пашковском сельскохозяйственном колледже отдают все свои силы и знания делу обучения и воспитания нашей молодежи. За многолетнюю плодотворную работу по подготовке специалистов сельскохозяйственной отрасли и активную работу по защите трудовых, социально-экономических прав и интересов членов Профсоюза М.В.Моспаненко наградила юбиляров Почетными грамотами Краснодарской краевой организации Профсоюза и вручила им денежное вознаграждение.

Председатель Краснодарской краевой организации Профсоюза поблагодарила всех педагогов и сотрудников за их нелегкий, но почетный и благородный труд по обучению и воспитанию специалистов для отрасли АПК и наградила профактивистов из числа преподавательского состава Почетными грамотами с вручением денежных вознаграждений. Среди награжденных: Юрий Григорьевич Тимченко – директор ГБПОУ КК «Пашковский сельскохозяйственный колледж»; Марина Владимировна Кулакова – преподаватель, председатель первичной профсоюзной организации преподавателей колледжа; Мурат Асланович Беретарь – заместитель директора по воспитательной работе; Ирина Альбертовна Третьякова - заведующая землеустроительным отделением; Ирина Николаевна Фесенко – заведующая строительно-технологическим отделением; Ирина Николаевна Нечаева – методист и преподаватели: Татьяна Николаевна Слесаренко, Людмила Витальевна Глотова.

История колледжа началась в 1939 году с момента создания Краснодарского лесомелиоративного техникума. Сегодня это одно из современнейших образовательных учреждений, в котором работает 185 сотрудников и учатся более 1400 ребят. В колледже 5 отделений очной формы обучения по 10 специальностям, 1 рабочая профессия, а также заочная форма обучения. Такие достижения стали возможны благодаря профессионализму коллектива, любви к педагогическому делу и коллективу единомышленников, который более 20 лет возглавляет директор колледжа Юрий Григорьевич Тимченко. Его профессионализм и хозяйственность, стремление к совершенствованию учебно-педагогического процесса, открытию новых отделений по различным специальностям, современному оснащению производственных мастерских, забота о проживающих в общежитиях учащихся позволили вывести Пашковский сельскохозяйственный колледж на высокий уровень среди профессиональных образовательных учреждений Краснодарского края.

Все эти успехи стали возможными благодаря тесному конструктивному сотрудничеству руководства колледжа с первичной профсоюзной организацией, которая существует в колледже уже 84 года, со дня его основания. Сохраняя исторические традиции профсоюзной организации колледжа, сегодня это одна из сильных первичных профсоюзных организаций АПК в крае, председателем которой неоднократно избирается Марина Владимировна Кулакова. Председатель строит работу первичной профсоюзной организации на тесном взаимодействии с администрацией в рамках делового, конструктивного сотрудничества, что позволяет решать трудовые и социально-экономические вопросы всего большого коллектива.

М.В.Моспаненко в завершении встречи отметила, что профессиональный практический подход в обучении будущих специалистов для нашей отрасли, позволяет выпускать на рынок труда хорошо подготовленные и конкурентоспособные кадры, которые пополнят ряды работающих членов Профсоюза.

Информация Краснодарской краевой
организации Профсоюза

Дата публикации: 5 июля 2023 г.