Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Уборка урожая в Белоглинском районе

Одним из первых в районе закончили уборку урожая ООО «Янтарное». Дружный и слаженный коллектив - все являются членами Профсоюза, несмотря на непредсказуемые явления природы, смогли вовремя, без потерь и качественно убрать урожай, который составил в этом году 73,7 цн/га. Это очень хороший результат, учитывая то, что Белоглинский район находится в рискованной зоне земледелия.

Заботу и внимание за нынешний урожай 2023 года проявили все работники хозяйства.

Председатель первичной профсоюзной организации ООО «Янтарное» Зинаида Викторовна Чертина принимала активное участие в организации питания и отдыха участников жатвы. Под ее контролем была также и работа пресс-центра хозяйства, откуда передавались своевременно и качественно в районный пресс-центр сведения о передовиках хозяйства. Постоянно рядом с уборочными экипажами были и главный агроном хозяйства Евгений Николаевич Нимченко, механик гаража Олег Дмитриевич Карселадзе и обязательно пожарный инспектор Александр Николаевич Кулеш.

После окончания уборки сразу началась обработка почвы. По итогам окончания уборки зерновых и зернобобовых культур в хозяйстве будет проведен Праздник Урожая, где будут чествовать передовиков Жатвы-2023 года. Передовикам будут вручены кубки победителей и денежные премии.

 

Т.В.Вертий,
председатель Белоглинской районной
организации Профсоюза

Дата публикации: 16 августа 2023 г.