Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
«Мы – наследники Победы!»

Дети членов Профсоюза работников АПК РФ – участники творческого конкурса профсоюзов Кубани «Мы – наследники Победы!»

Детский творческий конкурс был организован Краснодарским краевым профобъединением в рамках празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 80-летия освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

В конкурсе, который проходил в два этапа на протяжении месяца, приняли участие школьники, учащиеся средних специальных учебных заведений, дети членов профсоюзов в возрасте до 18 лет, в том числе дети членов Профсоюза работников АПК. Всего в конкурсе приняли 22 ребенка с 1-го по 11 классы.

В номинации «Рисунок» они представили творческие работы, посвященные великим сражениям Великой Отечественной войны, майским дням 1945 года, ознаменовавшим долгожданную Победу, подвигам защитников Отечества. Конкурсанты, обращаясь к семейным альбомам, рисовали портреты родных и близких, воевавших на фронтах, трудившихся в тылу.

Во второй номинации участники конкурса записали видеообращения со словами благодарности к ветеранам Великой Отечественной войны, военнослужащим, выполняющим свой гражданский долг в рамках специальной военной операции.

Хоть это был и конкурс – выбирались победители, Краснодарская краевая организация подготовила всем участника – детям членов Профсоюза наборы для творчества. Их вручали председатель краевой организации, председатели районных и первичных профсоюзных организации детям в присутствии родителей в торжественной обстановке. Все участники награждены Благодарственными письмами краевого профобъединения и Краснодарской краевой организации Профсоюза работников АПК РФ с выражением слов благодарности не только ребятам за их активное участие, а и родителям, которые воспитывают патриотов Кубани и всей страны.

Президиум краевой организации Профсоюза считает, что это детский творческий конкурс с такой патриотической темой и все дети, участвовавшие в нем – Победители!

Информация Краснодарской краевой
организации Профсоюза

Дата публикации: 5 августа 2023 г.