Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Вручение стипендий и студбилетов в Пашковском сельхозколледже

В начале учебного года председатель Краснодарской краевой организации Профсоюза Марина Валентиновна Моспаненко встретилась с первокурсниками ветеринарного отделения Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Пашковский сельскохозяйственный колледж» (директор Юрий Григорьевич Тимченко, председатель первичной профсоюзной организации студентов Лилия Ивановна Сергеева).

Директор вручил первокурсникам ветеринарного отделения студенческие билеты пожелал успехов в учебе.

Председатель Краснодарской краевой организации Профсоюза поздравила с началом учебного года и по итогам летней экзаменационной сессии 2022-2023 учебного года (за полугодие) вручила дипломы и Профсоюзные стипендии следующим обучающимся членам Профсоюза:

- Ирине Александровне Затолоке – студентке 1 курса группы Р-21 по специальности 39.02.01 «Социальная работа»;

- Милане Григорьевне Ходжаян – студентке 1 курса специальности «Землеустройство» .

В колледже ветеринарное отделение открыто в 2014 году. Чтобы успешно выполнять профессиональные обязанности, ветеринарный фельдшер должен иметь значительный багаж знаний из различных областей и наук. Ветеринария объединяет анатомию, физиологию, гистологию, ветеринарно-санитарную экспертизу и клиническую диагностику, о чем студентам рассказала заведующая ветеринарным отделением Ольга Владимировна Шумейко.

Ветеринары по окончании колледжа имеют право работать в ветеринарных аптеках, лабораториях, животноводческих фермах, зоопарках. В декабре 2015 года состоялось официальное открытие клиники и аптеки на базе лабораторно-учебного корпуса ветеринарного отделения колледжа. В клинике любой посетитель получит не только консультации, но при необходимости и помощь, включая оперативное вмешательство квалифицированных специалистов. Оснащенность клиники позволяет проводить гематологические, биохимические, ультразвуковые исследования, и рентген диагностику. Без сомнения, практический подход в обучении будущих специалистов, позволяет выпускать на рынок труда более подготовленные и конкурентноспособные кадры.

Сегодня Пашковский сельскохозяйственный колледж - одно из современнейших образовательных учреждений Краснодарского края, в котором работает 191 сотрудник и учатся 1424 студента. В колледже пять отделений очной формы обучения по 10 специальностям, одна рабочая профессия, а также заочная форма обучения.

Все эти достижения стали возможны, благодаря тесному конструктивному сотрудничеству руководства колледжа с первичной профсоюзной организацией преподавателей и студентов, которая существует в колледже более 80 лет, со дня его основания. Сохраняя исторические традиции профсоюзной организации колледжа, сегодня это одна из сильных первичных профсоюзных организаций АПК, председателем которой неоднократно избирается Марина Владимировна Кулакова. Комитет строит работу первичной профсоюзной организации на тесном взаимодействии с администрацией в рамках делового, конструктивного сотрудничества, что позволяет решать трудовые и социально-экономические вопросы всего большого коллектива.

М.В.Моспаненко в завершении встречи отметила, что профессиональный практический подход в обучении будущих специалистов для отрасли позволяет выпускать на рынок труда более подготовленные и конкурентноспособные кадры, которые пополнят ряды работающих членов Профсоюза.

Информация Краснодарской краевой
организации Профсоюза

Дата публикации: 2 ноября 2023 г.