Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Краснодар. Торжественное поведение итогов работы профактива

28 февраля 2024 года в торжественной обстановке подведены итоги работы за 2023 год первичных профорганизаций, которые стоят на профсоюзном обслуживании в Краснодарской краевой организации Профсоюза. Всего таких организаций 56, в том числе 30 из города Краснодара, 26 в муниципальных образованиях: в г.Анапа, Абинском, Апшеронском, Армавирском, Отрадненском, Усть-Лабинском, Ейском, Лабинском, Успенском Новопокровском районах.

По итогам статистической отчетности первичных профорганизаций, стоящих на профобслуживании в краевой организации, на 01.01.2024 года 16320 членов Профсоюза. Процент охвата профсоюзным членством работающих и учащихся составляет 75,9%. Работающих членов Профсоюза 6367 из 9330 работников – 68%.

Председатель краевой организации Марина Валентиновна Моспаненко в своем докладе подробно раскрыла успехи первичных профорганизаций в реализации задач Профсоюза и вопросах профсоюзной деятельности: правовой работы, социального партнерства, охраны труда, коллективно договорной, информационной, финансовой работы и в области молодежной политики. Председатель подчеркнула, что собравшиеся на совещании активисты первичных профсоюзных организаций, которые являются самыми многочисленными, но и самыми результативными в работе краевой организации Профсоюза.

Заместитель председателя Вячеслав Александрович Горчаков проинформирован о сроках и порядке проведения единой отчетно-выборной кампании в Профсоюзе в 2024 году.

Подведя итоги, Краснодарская краевая организация Профсоюза вступила в новый год профсоюзной деятельности. В торжественной обстановке за активную жизненную позицию и долголетнюю работу в Профсоюзе были поощрены 97 профактивиста. Им вручены Благодарности Краснодарского краевого профобъединения и президиума краевой организации Профсоюза, Почетные грамоты комитета краевой организации Профсоюза и денежные поощрительные выплаты.

Председатель от имени краевого комитета поблагодарила профактивистов за работу в 2023 году, призвала усилить работу первичных профорганизаций по достижению целей и выполнению задач Профсоюза. Сегодня как никогда, необходимо сплотиться, настроится на непростую работу в направлении укрепления организационного единства Профсоюза работников АПК.

Спасибо всем профсоюзным активистам за активную жизненную позицию, инициативность и беззаветную работу в Профсоюзе!

 

Информация Краснодарской краевой
организации Профсоюза

Дата публикации: 4 марта 2024 г.