Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Всероссийское совещание руководителей Совета ветеранов

Состоялось V Всероссийское совещание руководителей Совета ветеранов предприятий и организаций в формате ВКС.

Организатором совещания выступил комитет Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, а также Союз наставников по повышению производительности труда. Вел совещание Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва Андрей Леонидович Ветлужский.

В мероприятии выступали заместители, руководители крупных предприятий со всех регионов Российской Федерации, председатели советов ветеранов предприятий и организаций с опытом своей работы по поддержки связи со своими бывшими работниками, ушедшими на заслуженный отдых. Также в заседании участвовали Представители Профсоюза. Межрегиональную организацию Республики Крым и г. Севастополь Профсоюза работников АПК РФ представила Юлия Головченко, главный технический инспектор.

Презентованы лучшие практики по организации совместной работы руководства предприятий, совета ветеранов, профкома, молодежной организации предприятия (организации) по выстраиванию процесса привлечения ресурсов предприятия и его сегодняшних работников по таким направлениям, как:

- адресная помощь ветеранам производства;

- организация экскурсий по производству;

- проведение разнообразных акций для ветеранов труда «Дети ветеранов», «Семейные династии»;

- обобщение информации о ветеранах производства(труда) в архивах предприятия;

- создание книг о тружениках производства (организации) и т.д.

Также было выдвинуто обращение к комитету Государственной Думы с предложением о продвижении и поддержке формы «наставничество», закрепить на законодательном уровне надбавки или компенсационные выплаты для работающих ветеранов производства, которые выполняют функции наставников.

Информация Межрегиональной организации
Республики Крым и г. Севастополь Профсоюза

Дата публикации: 30 августа 2021 г.