Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Республика Крым. Профсоюзная Вахта памяти

В День молодежи и в ознаменование скорбной даты 22 июня – дня начала Великой Отечественной Войны молодые профактивисты Крыма совершили поход по партизанским тропам в Зуйские леса, где в первый период 1941-1942 г.г. базировался Зуйский партизанский и Симферопольские партизанские отряды.

Члены Молодежного совета Межрегиональной организации РК и г.Севастополь Профсоюза работников АПК РФ – Валерия Шестерик и Екатерина Фрейдис приняли активное участие в данном мероприятии.

В начале своего пути молодые профактивисты посетили памятник «Братская могила советских воинов и партизан 1943-1944 гг.», над которым постоянно осуществляется общественный патронат Молодежным советом Федерации независимых профсоюзов Крыма.

Молодежь прошла маршрут длинной в 9 километров, где партизаны удерживали значительные силы карателей, шедших со стороны Перевального во время большой карательной экспедиции в июле 1942 года.

Конечной точкой похода стал Обелиск «На Зуйской заставе» или как его еще называют — памятник Клаве Юрьевой, а так же памятник партизанам 17-го отряда.

Все участники похода получили незабываемые впечатления и смогли почтить память падших воинов!

 

В.Д.Шестерик,
главный специалист по организационной работе
Межрегиональной организации Республики Крым
и г.Севастополь Профсоюза

Дата публикации: 26 июня 2023 г.