Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Дни профсоюзов в Курской области

В рамках мероприятий, посвященных Дню профсоюзов в Курской области в Доме профсоюзов под руководством председателя областной профсоюзной Федерации Алексея Лазарева проведен круглый стол на тему «Практика, проблемы и пути дальнейшего совершенствования организационной и кадровой работы профсоюзов».

Участники круглого стола - председатели областных, районных и первичных профсоюзных организаций профсоюзов, сотрудники аппарата Федерации обсудили предварительные результаты работы в текущем году, внесли ряд конкретных предложений по повышению эффективности деятельности выборных коллегиальных профсоюзных органов.

В мероприятии принял участие и выступил председатель областной организации Профсоюза работников АПК РФ Иван Кушнерев. Он считает необходимым всемерно способствовать реализации дополнений, внесенных в Конституцию РФ, по развитию социального партнерства, в том числе обратиться в ФНПР с предложением инициировать в рамках Российской трехсторонней комиссии постановку вопроса о принятии Федерального закона о социальном партнерстве и соответствующей государственной программы. Реализация этой инициативы стала бы важным звеном в работе по усилению социальной направленности экономического развития и обеспечению общественной стабильности.

Накануне подводились итоги областного трудового соревнования за достижение высоких результатов на уборке урожая 2021 года. Победители удостоены дипломов комитета АПК Курской области и областного комитета Профсоюза с присвоением звания «Лучший по профессии».

Кроме того, сотрудники аппарата областной организации Профсоюза провели рабочие встречи с профсоюзными активистами в Филиале ФГБУ «Россельхозцентр» по Курской области, АО «Курский комбинат хлебопродуктов», ОБУ «Курская областная ветеринарная лаборатория» и вручили руководителям и председателям первичных профсоюзных организаций профсоюзные награды за развитие социального партнерства и активное участие в работе по защите социально-трудовых интересов работников - членов Профсоюза.

Т.Н.Потапова,
заведующая отделом организационной и правовой работы
Курской областной организации Профсоюза
Дата публикации: 23 ноября 2021 г.