Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Птицефабрика «Роскар»: награды лучшим в труде и спорте

На птицефабрике Роскар в преддверии Дня физкультурника наградили работников, активно участвующих в развитии физкультуры и спорта. Благодарности администрации птицефабрики и кубки с логотипом компании получили водитель отделения «Коробицыно» Леонид Аракчеев и инженер по охране труда Дмитрий Петренко.

Вручал награды технический директор птицефабрики Андрей Коростель. Кандидатуры лучших спортсменов-общественников рекомендовал профсоюзный комитет.

Как рассказала председатель первичной профсоюзной организации АО «Птицефабрика Роскар» Ольга Матвеева, водитель Леонид Аракчеев в свободное от работы время тренирует школьников — детей работников «Роскара» — в секции бокса.

«Он штатный тренер школы олимпийского резерва «Фаворит» города Выборга. Его подопечные участвуют и побеждают в соревнованиях на первенство района, области, Северо-Западного региона, и даже России. Так, в этом году четырнадцатилетний ученик Леонида Аракчеева выиграл первенство Северо-Западного региона и представлял Ленобласть на соревнованиях по боксу на Первенстве России среди юношей 13—14 лет во Владикавказе. За свою 27 летнюю работу тренером, Л.Аракчеев воспитал 5 кандидатов в мастера спорта по боксу. Его бывшие, повзрослевшие ученики приводят уже своих детей в секцию к Леониду Викторовичу», — рассказала Ольга Матвеева.

Инженер по охране труда Дмитрий Петренко уже давно ведет детскую секцию по футболу для ребят в возрасте от 10 до 17 лет. На каждой тренировке, по словам Ольги Матвеевой, он, помимо игры, проводит беседы с детьми о легендах отечественного и мирового футбола, о любимых футболистах. Команда под руководством Дмитрия Петренко принимает участие в различных турнирах и товарищеских встречах. Сам Дмитирий Петренко — игрок взрослой команды «Первомайская футбольная лига».

Справочно: на птицефабрике давние и крепкие спортивные традиции. Работники предприятия — постоянные участники Спартакиады Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП), районных и областных соревнований. Организуют турниры профком и администрация самого «Роскара».Только в марте на горнолыжном курорте «Красное озеро» прошли соревнования по равнинным лыжным гонкам среди сотрудников птицефабрики, профсоюзные спортсмены вошли в десятку лучших на теннисном турнире в рамках Спартакиады ЛФП. В июне команда «роскаровцев» заняла третье место в соревнованиях по футболу в ежегодном туристическом слете предприятий Выборгского района Ленинградской области.

Вместе с лучшими спортсменами, как рассказала Ольга Матвеева, Почетными грамотами АО «Птицефабрика Роскар» награждены передовики производства, те, кто отдал предприятию многие годы своей жизни и чьи портреты решено поместить на доску почета предприятия.

«Такие награждения проходят у нас ежеквартально, согласно коллективного договора. Мы представляем работодателю кандидатуры работников. Все они при этом должны быть членами Профсоюза», – рассказала профлидер.

Информация Ленинградской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 2 августа 2023 г.