Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
От Ленинградской областной профорганизации - участникам СВО

Профсоюзные организации Ленинградской области продолжают сбор гуманитарной помощи для участников специальной военной операции. Очередную партию посылок отправила Ленинградская областная организация Профсоюза.

– К нам обратился командир одной из воинских частей, – рассказывает председатель областной организации Профсоюза Юрий Мальченко. – Он попросил прислать им то, в чем больше всего сейчас нуждается подразделение. Это, в первую очередь, рации и бензогенераторы.

Сбором гуманитарной помощи, по сообщению Юрия Мальченко, активно занималась как сама областная организация, так и входящие в ее состав профсоюзные организации. В частности, это профсоюзные первички АО «Птицефабрика РОСКАР», Университета ветеринарной медицины, Выборгской районной организации Профсоюза, сельхозпредприятия «Победа», Всероссийского научно-исследовательского института сельскохозяйственной микробиологии и многие другие.

В этой партии гуманитарного груза профсоюзный лидер особо отметил бензогенераторы. Эти довольно компактные и не очень тяжелые (весом примерно 15 кг) устройства, от которых можно подзарядить рации, легко установить на автомобилях повышенной проходимости «Нива».

Информация Ленинградской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 3 августа 2023 г.