Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Преподаватели и студенты СПбГАУ – жителям Донбасса

Сбор гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской областей организовал профком сотрудников Санкт-Петербургского государственного аграрного университета. Преподаватели и студенты принесли в профком медикаменты, средства гигиены, одежду.

«На призыв нашего профкома откликнулись очень многие. Преподаватели во время лекций рассказали студентам о нашей акции. Собранную гуманитарную помощь мы передали жителям Донбасса через Санкт-Петербургское региональное отделение Всероссийского добровольческого общественного движения «Волонтерская рота», в нем участвует один из наших студентов. Мы уже не первый раз помогаем Донбассу. Ранее, в июне прошлого года, мы уже собирали гуманитарную помощь для детских домов Донецкой и Луганской областей – детскую одежду, памперсы и другие гигиенические средства», -- рассказывает председатель первичной профсоюзной организации сотрудников СПбГАУ Людмила Косякова. Профсоюзный лидер отмечает, что преподаватели и студенты готовы и в дальнейшем помогать тем, кто нуждается в помощи.

«Считаю, что поддержка наших соотечественников, живущих в зоне СВО – долг каждого гражданина. Помощь может быть разная – добрым словом, финансами, если есть возможность, или гуманитарной помощью. Рад, что инициатива профкома нашла горячий отклик у преподавателей и студентов. Сбор гуманитарной помощи жителям освобожденных областей проходит не только в аграрном университете, но и в других наших первичках», - отмечает председатель Ленинградской областной организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ Юрий Мальченко.

Информация Ленинградской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 1 февраля 2024 г.