Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Ленинградская область. Встреча социальных партнеров

Ленинградская областная организация Профсоюза провела во Дворце Труда очередную встречу с социальными партнерами. Собрались руководители Управления ветеринарии Ленинградской области и подведомственных ему учреждений, представители их трудовых коллективов.

Председатель областной организации Профсоюза Юрий Мальченко, выступая перед собравшимися, напомнил о социальным партнерам о том, какие преимущества получает работодатель, когда его работники объединены в профсоюз.

Юрий Мальченко, в частности, указал роль профсоюза как надежного партнера администрации. Это позволяет эффективно решать возникающие проблемы работников и избегать социального напряжения. В случае, если конфликт возник, профсоюз поможет грамотно разрешить его к общей пользе. Именно с профсоюзом, как отметил далее профлидер, может быть заключен и коллективный договор, в котором будут четко зафиксированы права и обязанности работодателя и трудового коллектива, а также дополнительные социальные гарантии работникам.

Одним из основных тезисов выступления Юрия Мальченко стало то, что профсоюз, также как и администрация, заинтересован в стабильной работе предприятий и организаций. «Кроме правозащитной работы, профсоюз — партнер работодателя при организации культурно-массовых, спортивных и иных досуговых мероприятий, что также сплачивает коллектив», — сказал профлидер.

По словам Юрия Мальченко, руководители учреждений ветеринарии, со своей стороны, выразили готовность сотрудничать с профсоюзом. Как уже отмечалось, в последнее время усилия областной организации Профсоюза направлены на сохранение и увеличение численности профсоюзных рядов. В частности, первичные профсоюзные организации, объединившие несколько десятков человек, были созданы в учреждениях, подведомственных Управлению ветеринарии Ленинградской области.

Информация Ленинградской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 6 февраля 2024 г.