Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание Комитета Нижегородской областной организации

21 апреля 2023 года состоялось заседание комитета Нижегородской областной организации пищевой и перерабатывающей промышленности Профсоюза.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

- Основные показатели мониторинга социально-экономической ситуации на предприятиях отрасли за 2022 год, 1 квартал 2023 года. Работа первичных профсоюзных организаций в сложившихся условиях: проблемы, пути решения, обмен опытом.

- О подготовке к детской летней оздоровительной кампании.

- Об утверждении финансовой отчетности за 2022 год.

- О подготовке и проведении первомайской акции профсоюзов.

- О ежегодных смотрах-конкурсах.

В процессе рассмотрения повестки заседания члены комитета рассказали о финансовых положениях на своих предприятиях, текучести кадров и ее причинах, уровне средней заработной платы, индексации, коллективных договорах, профсоюзном членстве. Кроме того, обсудили тему, связанную с мобилизованными, помощь им и их родственникам.

Члены комитета поделились информацией о предстоящей летней оздоровительной кампании, отметили, что профсоюзные организации традиционно занимаются организацией летнего детского отдыха.

В преддверии праздника 1 мая одним из вопросов, рассмотренных на заседании, стал вопрос «О подготовке и проведении первомайской акции». В ходе заседании члены комитета обсудили и проголосовали за Резолюцию ФНПР и наметили формат проведения первомайской акции. В этом году это голосование за Резолюцию ФНПР, собрания в трудовых коллективах, распространение поздравлений, постов, видео через мессенджеры и социальные сети.

По всем вопросам повестки дня прошли активные обсуждения и приняты постановления.

По информации Нижегородской областной
организации пищевой
и перерабатывающей промышленности
Дата публикации: 27 апреля 2023 г.