Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Ветеринары Новосибирской области посетили Красноярск

Объединенная территориальная профсоюзная организация ветеринарной службы Новосибирской области в очередной раз в рамках проведения культурных массовых мероприятий для членов Профсоюза и их семей организовала экскурсию выходного дня в город Красноярск.

Такие поездки стали доброй традицией и привлекают своей доступностью и интересным содержанием. В поездке приняли участие 44 человека в возрасте от 5 лет до 65 лет из восьми первичных профсоюзных организаций.

Красноярск - красивый город с почти 400-летней историей и населением в 1,2 млн человек - поразил природными пейзажами, могучей рекой Енисей, таежными сопками и необычными архитектурными сооружениями.

Этот город удивительным образом умудряется быть крупным промышленным мегаполисом и очень зеленым благоустроенным городом с красивой природой. Деревянные резные дома соседствуют с каменными особняками с лепниной и современным хайтеком. И все это очень органично смотрится.

Красноярск очень удобно расположен, почти в середине России. Город как бы окружен лесами и горами, при этом Енисей его делит на две части: левый и правый берег соответственно.

Город был основан 1628 году казаками во главе с Андреем Дубенским как некая крепость для защиты от кочевников. Из небольшого острога город вырос до миллионника. Развитие Красноярска было стремительным, благодаря выгодному экономико-географическому положению. А в 19 веке в Красноярской губернии было найдено золото. Но, пожалуй, самое важное событие произошло в 1899 году, когда началось строительство железнодорожной магистрали.

Так же, еще один интересный факт: Красноярск неоднократно побеждал в ежегодном конкурсе как самый благоустроенный город России. Город выглядит зеленым, чистым, со множеством скверов и парков.

Экскурсия членам Профсоюза очень понравилась, многие высказали желание об организации подобных поездок на будущее.

Информация Новосибирской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 11 апреля 2024 г.