Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Ветеринары Новосибирской области на экскурсии в Томске

Объединенная территориальная профсоюзная организация ветеринарной службы Новосибирской области в рамках организации культурных массовых мероприятий для членов Профсоюза и их семей организовала экскурсию выходного дня в город Томск.

Иногда так хочется вырваться из дома и провести выходные с членами своей семьи и коллегами в интересном месте. Томск является таким неповторимым местом, где памятники архитектуры, чудесная природа и многогранная история переплетены в одно целое и представлены во всей красе.

Томск основан в 1604 году и ехали мы конечно посмотреть архитектуру прошлых столетий, но в городе очень много и современных интересных мест.

Порадовали парки и скверы, много различных памятников, храмов.

Томичи бережно хранят исторические памятники своего города, создают музеи и восстанавливают исторические места. Очень интересной и познавательной была экскурсия к месту основания города, где установлен памятник этому событию. Установлен он на возвышении, которое названо «Воскресенская гора», там же находится Музей города, сохранилась пожарная башня и на спуске сохранилась настоящая булыжная мостовая. Здесь же участники поездки посетили Музей истории Томска и Музей Славянской мифологии. Самобытная культура и интересные рассказы сотрудников музеев оставили приятные впечатления от экскурсий.

Понравились прогулки по паркам и набережной реки Томь, где открывается неповторимый вид на реку и необъятные сибирские просторы.

Здесь же, на набережной Томи, красуется знаменитый памятник Чехову «глазами пьяного мужика лежачего в канаве и не читавшего «Каштанку», который жители Томска поставили писателю не лестно отозвавшемуся о городе того времени.

Приятно было пообедать в ретро-кафе, где кукла Джона Леннона исполняет песни, а в интерьере зала много вещей 60-80-х годов.

Участниками поездки стали 86 человек, всем очень понравилось мероприятие, многие высказали желание об организации подобных поездок на будущее.

Томск - город контрастов, город современной архитектуры вперемешку с памятниками старины, город множества парков и скверов, очень живой и зеленый. Мы провели там замечательные выходные.

Информация Новосибирской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 11 апреля 2024 г.