Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Агрономическая конференция в Коченевском районе

Председатель Новосибирской областной организации Профсоюза Светлана Тюрьбеева приняла участие в агрономической конференции «Подготовка и проведение весенне-полевых работ с учетом природно-климатических условий текущего года».

Первый заместитель министра сельского хозяйства Новосибирской области, начальник управления развития сельских территорий и инвестиций Андрей Шинделов рассказал о ходе подготовки к весенне-полевым работам в текущем году в регионе.

Председатель Новосибирской областной организации Профсоюза Светлана Тюрьбеева рассказала о преимуществах присутствия Профсоюза на производстве.

Продолжил выступление заместитель главы администрации Владимир Игошин с докладом «О подготовке и проведении весенне-полевых работ 2024 года в Коченевском районе».

В 2024 году посевная площадь составляет 123036 га. Площадь ярового сева составит 116667 га, из них зерновых и зернобобовых предстоит посеять – 80860 га, технические - 30086 га, картофель – 114 га, кормовые культуры – 4491 га, в том числе кукурузы на силос – 700 га, однолетние травы на зеленый конвейер и сенаж – 3501 га.

Сельхозпроизводители района активно ведут подготовку к весенним полевым работам. Семенами зерновых и зернобобовых культур обеспечены все хозяйства. На посевную компанию текущего года приобретено 12050 тонн минеральных удобрений.

Общая готовность техники к посевной кампании составляет – 90%. В горюче-смазочных материалах дефицита тоже нет, в наличии имеется дизельного топлива - 1048 тонн, что составляет 43% от потребности, бензина 122 тонн (90%). Ряд хозяйств традиционно завозят горюче-смазочные материалы в период посевной.

По информации пресс-службы
Администрации Коченевского района
Новосибирской области
Дата публикации: 15 апреля 2024 г.