Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
В Омской области определили победителей конкурсов профмастерства

11 июля 2023 года на территории ООО «Сибирская земля» Любинского муниципального района прошли областные конкурсы профессионального мастерства на звание лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров и операторов по искусственному осеменению животных.

По поручению главы региона Виталия Хоценко конкурсы прошли в рамках празднования 100-летия со дня рождения Сергея Манякина.

В мероприятии принял участие председатель областной организации Профсоюза Владимир Калашников.

Более 80 операторов машинного доения коров и искусственного осеменения животных из районов Омской области поборолись за звание лучшего в своей профессии, показав свои профессиональные навыки и обменявшись опытом с коллегами.

Конкурс способствует совершенствованию профессионального мастерства и практических навыков работников сферы молочного животноводства. Кроме того, внедрение передовых приемов и методов труда в производство является одной из главных задач конкурса.

«Для работников животноводческой отрасли региона эти конкурсы являются важной частью профессионального роста. На конкурсах участники не только соревнуются между собой, но и делятся опытом. Как показывает практика, такие соревнования помогают всестороннему развитию отрасли животноводства», - рассказал Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа.

По итогам 45-го областного конкурса операторов машинного доения коров в 2023 году в номинации «Абсолютный чемпион» победила Лариса Евгеньевна Поморова - АО «Нива» Омский район.

В номинации «Старше 45»: первое место присуждено Елене Ивановне Григорьевой из КХ Тритикум Черлакский район, второе место – Светлане Анатольевне Лятинковой из АО ПКЗ «Омский» Марьяновский район, третье место – Наталье Петровне Татар из СПК «Ермак» Нововаршавский район.

В номинации «Младше 45»: первое место заняла Тамара Александровна Герман из ООО «Сибирская Земля» Любинский район, второе место – Евгения Михайловна Перевалова из АО «Азовское» Азовский район, третье место – Любовь Александровна Прокопьева из АО «Раздольное» Русско-Полянский район.

По итогам 40-го областного конкурса операторов по искусственному осеменению животных в 2023 году первое место присуждено Ольге Владимировне Аллес из АО «Солнцево» Исилькульский район, второе место – Надежде Владимировне Парксеп из АО им. Кирова Крутинский район, третье место – Татьяне Ивановне Коньковой из СПК «Максимовский» Шербакульский район.

Информация Омской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 13 июля 2023 г.