Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Орловская область. Участие в вебинаре ЦК Профсоюза

23 июня 2021 года правовой инспектор труда Орловской областной организации Профсоюза Татьяна Михайловна Антонова приняла участие в вебинаре ЦК Профсоюза в режиме ВКС на тему: «Заключаем коллективный договор».

Открывая семинар, Председатель Профсоюза Наталья Николаевна Агапова отметила важность работы по заключению колдоговора, необходимость совершенствования навыков ведения переговоров, а также затронула важность вакцинации работников АПК в сложной эпидемиологической ситуации в стране.

В ходе вебинара были рассмотрены следующие вопросы: правовая основа заключения коллективного договора; цели, структура и содержание коллективного договора; права и интересы сторон коллективного договора; переговорный процесс.

Участники вебинара поделились своей практикой заключения коллективных договоров, озвучили проблемы и трудности при заключении коллективных договоров, задали интересующие вопросы.

Подводя итоги своего участия в мероприятии на аппаратном совещании, Татьяна Михайловна отметила: «Трудно переоценить важность и значимость данного вебинара, ведь коллективный договор - основа профсоюзной работы и от его содержания в значительной степени зависят социальные льготы и гарантии работников. Особенно это важно в столь не простые времена. Нам, профсоюзным работникам постоянно необходимо работать над содержанием разделов колдоговоров, внося вовремя изменения и дополнений в соответствии с действующим законодательством».

Информация Орловской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 24 июня 2021 г.