Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Автопробег в Орловской области

В рамках проведения Всероссийской акции профсоюзов «За достойный труд!» в 2022 году профсоюзами Орловской области принято решение о проведении автопробега. Автопробег стартовал 7 октября 2022 года от здания Федерации профсоюзов области под лозунгами «Zа Достойный труд!», «Zа Конституцию!», «Zа уважение к закону о профсоюзах!», «Zа Президента!».

Цели автопробега - еще раз напомнить органам власти, социальным партнерам, что решение всех проблем в экономике, в сфере трудовых отношений, связанных с санкциями и непростой геополитической обстановкой, невозможно без эффективного и прямого диалога на основе уважения принципов достойного труда, признания профсоюзов. Главная задача сегодня – сохранить стабильность в обществе и в трудовых коллективах, социальные гарантии работникам, достойную заработную плату, поддержать российскую армию, наших ребят, ушедших защищать мир, братство, Родину!

Из Орла участники автопробега направились в Болховский район для встречи с профсоюзным активом Болховского педагогического колледжа и проведения награждения юных участников регионального конкурса «Человек славен трудом!».

Состоялась встреча с беженцами с Украины в г. Болхове с целью оказания им поддержки и профсоюзной помощи, в сборе которой участвовали областные организации отраслевых профсоюзов, в том числе и областная организация Профсоюза работников АПК РФ.

Финальной точкой автопробега станет посещение Болховского краеведческого музея с целью ознакомления с историй г. Болхова и болховских профсоюзов.

Информация Орловской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 7 октября 2022 г.