Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Орловская область. Конкурс проектов «Человек славен трудом»

В 2022 году Федерацией профсоюзов Орловской области совместно с Департаментом образования и Институтом развития образования Орловской области был объявлен региональный конкурс проектов «Человек славен трудом», нацеленный на общественное признание героев труда, воспитание уважительного отношения подрастающего поколения к человеку труда и к старшему поколению, развитие творческого потенциала. Его участниками стали школьники 8-11 классов и учащиеся учреждений среднего профессионального образования области. На конкурс поступило 37 работ из разных районов области.

20 октября 2022 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов конкурса «Человек славен труда» на котором присутствовали участники, педагоги, наставники, почетные гости. Председатель областной организации Профсоюза Ольга Витальевна Чеусова, член жюри конкурса, отметила: «Орловщина - край аграрный, а за скупыми цифрами статистики ежедневный и ежечасный труд селян, труд социально значимый, от которого зависит продовольственная безопасность страны и здоровье нации. Именно поэтому он высоко оценен государственными и правительственными наградами. Сегодня очень порадовали ваши творческие работы, где вы еще раз рассказали о значимости труда в сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности. У нас в регионе есть Орловский государственный аграрный университет, средние профессиональные учебные заведения, которые готовят квалифицированные кадры, а трудовые коллективы ждут молодых, творческих, инициативных работников. Поэтому хотелось бы чтобы вы в последствии пополнили их ряды. Желаю каждому из вас найти свое место в жизни и вписать достойную строку в трудовую летопись Орловщины».

В результате призовое место в номинации «Человек труда в моем районе/городе» среди учащихся средних профессиональных заведений заняла Кристина Новикова – студентка группы 7-3 БПОУ «Орловский техникум агробизнеса и сервиса». Студент Многопрофильного колледжа ФГБОУ ВО «Орловский государственный аграрный университет им Н.В. Парахина» Кругликов Евгений стал призером и отмечен Благодарностью за активное участие. Поздравляем наших победителей и призеров конкурса! Спасибо всем ребятам за участие!

 

Информация Орловской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 21 октября 2022 г.