Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Рабочая поездка в Урицкий муниципальный округ Орловской области

28 октября 2022 года председатель областной организации Профсоюза Ольга Витальевна Чеусова посетила предприятия и организации отрасли на территории Урицкого муниципального округа.

Программа поездки была насыщена. Ольга Витальевна встретилась с руководством и работниками БУОО «Урицкая районная станция по борьбе с болезнями животных», БУОО «Урицкая межветлаборатория», обсудив проблемы и вопросы, стоящие перед учреждениями и отраслью в целом, выполнение единых рекомендаций по оплате труда, ознакомилась с условиями труда, выполнением комплекса мер специальной оценки труда на местах.

Одним из ключевых аспектов в ходе поездки стало участие в торжественном мероприятии, посвященном профессиональному празднику – Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Мероприятие в этом году проходило в стенах физкультурно-оздоровительного центра района.

Председатель областной организации Профсоюза выразила слова искренней благодарности за такой важный труд:

— В столь непростое время для нашей страны каждый из вас не просто выполняет производственное задание, а своим трудом обеспечивает продовольственную безопасность страны, дает драгоценный хлеб для каждой российской семьи. Мы гордимся вами, мы верим в вас и говорим спасибо! Сегодня для повышения качества вашей жизни на селе государством реализуется программы развития сельских территорий, строятся дороги, спортивные площадки, как эта. Хочется отметить, что профсоюзы всегда уделяли большое внимание физкультурно-оздоровительной работе и только в сентябре пять наших команд принимали участие в спортивных соревнованиях профсоюзов. Соревнования проходят на спорткомплексе «Труд», принадлежащем профсоюзам Орловщины. Но в непростые времена, когда в нашей стране проходит специальная военная операция, мы с вами, все россияне должны поддержать нашего Президента, наши вооруженные силы. Областная организация Профсоюза регулярно оказывает гуманитарную помощь беженцам, российским военным, задействованным в СВО. Вот и сегодня мы планируем выезд 2 ноября в Белгородскую область с целью оказания гуманитарной помощи раненным солдатам, находящимся в госпиталях. Это малое, что мы можем сделать. Но как никогда мы с вами должны объединиться, и победа будет за нами! С праздником вас, хлеба в каждом доме и мирного неба над головой.

Ольга Витальевна вручила Почетные грамоты Центрального комитета Профсоюза Сергею Сергеевичу Попову – директору БУОО «Конно-спортивная школа», и Татьяне Васильевне Абрамовой - агроному 1 категории Урицкого районного отдела филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Россельхозцентр» по Орловской области.

После торжественной части мероприятие продолжилось проведением спортивных соревнований по волейболу между командами ООО «Фос-Агро-Орел», ООО «Русь», и сборной фермерских хозяйств Урицкого района на Приз КФХ «Сидорова Е.В».

Информация Орловской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 1 ноября 2022 г.