Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Орловская область. Определены получатели грантов «Агростартап»

14 марта 2023 года председатель областной организации Профсоюза О.В.Чеусова как постоянный член конкурсной Комиссии по отбору получателей грантов «Агростартап» приняла участие в ее заседании, где были рассмотрены заявки, поступившие от 21 предпринимателя в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Агростартап представляет собой грант, выделяемый главе крестьянского фермерского хозяйства (КФХ) на приобретение участков и техники, строительство и модернизацию объектов сельхозпроизводства, на другие аналогичные цели. Размеры грантов определяются нормативными актами субъектов РФ.

По итогам заседания конкурсной комиссии, которое состоялось в Департаменте сельского хозяйства Орловской области, отобрано 11 победителей, которые получат на реализацию своих проектов 32 194 545 рублей.

Получатели грантов планируют выращивать картофель, зерновые культуры, заниматься производством молока и мяса КРС. Интересные проекты по развитию пчеловодства, овощеводства и другие.

Поздравляем победителей и желаем им успехов в реализации намеченных планов.

Информация Орловской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 19 марта 2023 г.