Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Концерт Орловского народного хора профсоюзов

23 марта 2023 года в Культурно-досуговом Центре «Металлург» состоялся праздничный концерт, посвященный презентации звукового альбома Орловского народного хора профсоюзов.

В мероприятии приняли участие именитые хоровые коллективы из Орла и Орловского района, Мценска и Новосиля. В презентации альбома принимали участие профсоюзный актив областной организации Профсоюза, а народному хору ФГБОУ ВО «Орловский государственный аграрный университет им. Н.В. Парахина» под управлением Владимира Гапоненко была предоставлена честь выступать в финале концертной программы с песнями «Хлеб всему голова» и «Вперед, Россия». Зал аплодировал стоя, патриотические композиции в исполнении студентов университета откликнулись в сердцах зрителей всех возрастов.

С 1970 года и по 1992 хором руководил Александр Крепких, который заложил традиции хора профсоюзов по изучению и пропаганде песенного народного творчества, был автором многих песен, его труды в формате альбома - это культурное наследие нашей Орловщины.

Все выступления хора профсоюзов всегда были настоящим ярким праздником для зрителей. Коллектив принимал участие во многих фестивалях, конкурсах, гастрольных поездках. Он стал лауреатом Всесоюзного фестиваля народного творчества, дипломантом международного конкурса хоров им. Эйслера в Берлине, участником программ на Центральном телевидении. Выступления хора тепло принимали на Кипре, в Болгарии, Румынии, Финляндии. Благотворительные концерты хора на кораблях Черноморского флота и в городе-герое Севастополе памятны и сегодня. Хор профсоюзов всегда был желанным творческим коллективом во всех районах Орловской области и украшением концертных программ в Орловском государственном академическом театре им. И.С. Тургенева.

В 2017 году коллективу присвоили имя его руководителя - известного орловского композитора Александра Крепких. Желаем Орловскому народному хору профсоюзов долголетия и новых творческих успехов!!!

Информация Орловской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 25 марта 2023 г.