Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Молодых профсоюзных лидеров определили в Орловской области

14 сентября 2023 года в Орловской области состоялся конкурс «Молодой профсоюзный лидер 2023» среди работающей молодежи, который проводится Федерацией профсоюзов Орловской области с 2007 года. Профсоюз работников агропромышленного комплекса представляла Анна Васильева – председатель молодежного совета областной организации Профсоюза.

В этом году программа конкурса включала семь заданий: «Тестирование», «Автопортрет», «Правовая ситуация», «Творческий отчет», видеоролик «Вступай в профсоюз!», «Дебаты» и «Публичное выступление».
Интересным и красочным было представление «Автопортрета», где конкурсантами были продемонстрированы навыки публичных выступлений, лидерские качества, умение позиционировать себя и свою организацию и продемонстрировать свои достижения как профсоюзного лидера. Наиболее сложным было задание «дебаты», в котором участники показали навыки и умения грамотно отстаивать свою позицию по актуальным проблемам, связанным с деятельностью профсоюзов, ведению переговоров. Но и с этим заданием наш конкурсант справился на «отлично».

- Для меня конкурс «Дебаты» наиболее сложный и волнительный, ведь многое в нем зависит от твоего оппонента, его аргументации и активности. Но поддержка болельщиков помогла мне справиться с волнением и с этим заданием. Это колоссальный опыт, и я уверена, что он мне в будущем пригодится, – прокомментировала Анна Васильева.

На протяжении всего конкурса болельщики кричалками и шумелками активно поддерживали своих конкурсантов. По итогам выполнения всех заданий Анна Васильева заняла III призовое место, получила Диплом Федерации профсоюзов области и Благодарность областной организации Профсоюза за участив в столь значимом проекте.

Конкурс показал, что в областной организации Профсоюза растет достойная смена. А это значит, что организация может уверенно смотреть в будущее.

Информация Орловской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 15 сентября 2023 г.