Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Встреча с представителями филиала Российского общества «Знание»

27 февраля 2024 года в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Орловской области состоялась встреча представителей орловского филиала Российского общества «Знание» с лидерами и руководителями общественно-политических организаций, молодежных движений, национальных объединений, религиозных конфессий для разъяснения требований действующего избирательного законодательства и принятия дополнительных мер по недопущению возникновения конфликтных ситуаций в период проведения единого дня голосования, а также по профилактике экстремизма и противодействию идеологии терроризма.

В совещании приняла участие правовой инспектор труда Орловской областной организации Профсоюза работников АПК РФ Т.М.Антонова.

Провел мероприятие региональный координатор Российского общества «Знание» Олеся Васильевна Матросова. В мероприятии приняли участие руководитель аппарата Антитеррористической комиссии в Орловской области Вадим Васильевич Зыков, член рабочей группы по информационно-пропагандистскому обеспечению деятельности Антитеррористической комиссии в Орловской области, помощник начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Орловской области по взаимодействию со средствами массовой информации – начальник пресс-службы Сергей Владимирович Захаров, член Экспертного совета по выработке информационной политики в сфере профилактики экстремизма и терроризма в Орловской области, к.и.н., доцент ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева» Светлана Владимировна Свечникова. В ходе мероприятия рассмотрены проблемы противодействия идеологиям экстремизма и терроризма в условиях проведения специальной военной операции.

Информация Орловской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 1 марта 2024 г.