Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Обучение мобильной грамотности

В рамках программы информационного взаимодействия профсоюзных организаций Приморской краевой организации Профсоюза на 2021-2025 годы председатель комиссии по информационной работе Валентина Михайловна Куделькина с 03.04.2021 года по 31.05.2021 г. прошла обучение работе на планшетных компьютерах/смартфонах в Учебном центре профсоюзов Приморского края по социальной программе «Связь поколений».

Инициатор проекта - депутат Государственной Думы В.М.Новиков.

Некоммерческая организация «Родные люди» проводили занятия по мобильной грамотности с привлечением волонтеров-студентов Дальневосточного федерального университета.

Во время обучения слушатели:

- узнали о полезных функциях и возможностях планшета/смартфона, их типах, характеристиках и назначении, а также об особенностях работы на планшете/смартфоне;

- научились правильно настраивать свой гаджет, самостоятельно устанавливать приложения;

- освоили популярные приложения WhatsApp, Одноклассники, Инстаграм и др.;

- научились создавать электронную почту, осуществлять отправку и получение сообщений;

- познакомились с программой Skype;

- научились работать с порталом государственных и муниципальных услуг и в личном кабинете на сайте ПФР, осуществлять запрос и получение государственных и муниципальных услуг.

«Считаю, что знание компьютера и смартфона помогает преодолеть социальную и информационную изоляцию. Не менее важно и то, что современные технологии существенно упрощают процедуры, связанные с оформлением мер социальной поддержки. Независимо от того, что я не новичок в работе на компьютере, мне это обучение дало еще больше знаний», - отметила В.М.Куделькина.

Информация Приморской краевой
организации Профсоюза
Дата публикации: 7 июля 2021 г.