Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
«Гонка героев» в Приморье

В субботу, 17 июля, во Владивостоке на военном полигоне Горностай в очередной раз состоялась военно-спортивная игра «Гонка героев». По трассе длиной почти 9 км бежало около 3000 человек, которым предстояло преодолеть не только более 30 препятствий, но и самих себя.

Команда Приморской краевой организации Профсоюза не в первый раз выходит на старт «Гонки героев», а если быть точнее, то в четвертый. Команда взбиралась по канатам и сеткам, ныряла в грязь, ползла под бронетранспортерами и колючей проволокой, бежала по темным подземным коридорам и все время преодолевала подъемы, меняющиеся крутыми спусками. В составе команды не в первый раз принимали участие член Президиума краевой профсоюзной организации, начальник Спасской ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных Виктор Мирошников, член Президиума краевой профсоюзной организации Антон Савченко, председатель первичной профсоюзной организации Приморской противоэпизоотической службы Марк Бардин и член Профсоюза Екатерина Белоус. В первые в этом году приняли участие члены Профсоюза начальник Приморской противоэпизоотической службы Надежда Борозна, начальник Октябрьской ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных Марина Желзняк, Андрей Жимердей, Павел Макаренко и Василий Таранский.

«Команда состояла в основном из представителей Приморской государственной ветеринарной службы. Мы всегда выбираем командное участие, потому что только здесь можно проверить плечо товарища, который преодолевает те же трудности, что и ты. Мы собрали хорошую команду, которая постоянно участвует в спортивных мероприятиях Приморского края и поддерживает здоровый образ жизни в своих коллективах», - комментирует председатель Приморской краевой организации Профсоюза Тамара Данчук.

В 14:00 для нас прозвучала команда «Марш!», и наша команда устремились вперед. После прохождения препятствий эмоции зашкаливают. Независимо от того, какое место ты займешь (51 место из 100 команд), идет проверка своих способностей и прочности. Это касается физической, а также эмоционально-волевой и психологической составляющей, а главный соперник, который находится внутри тебя проиграл, потому что смог не только ты - смогла команда!

При прохождении полосы препятствий запоминается все – и как ты срываешься и падаешь в ров с водой, и как преодолеваешь участки, где тебе приходится находиться по уши в грязи. Но самое запоминающее и захватывающее препятствие – это знаменитый «Эверест» и проем из шин (в народе - роддом). В этот раз мы не смогли преодолеть высоту «Эвереста». Но каждый из членов команды смог преодолеть себя.

Море эмоций и адреналина получили все участники. А когда пересекли финишную черту – то и заветный жетон за победу над собой и в память о событии.

Теперь нас ждет следующий этап – 2022 год. И готовиться к этому событию начали уже сейчас.

Информация Приморской краевой
организации Профсоюза
Дата публикации: 30 августа 2021 г.