Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Уборка - 2023 на полях Зерноградского района

Первая точка в маршруте – поля старейшего в районе предприятия АО «Учхоз Зерновое». Здесь на хлебную ниву вышла настоящая армада полевых кораблей с развивающимися знаменами. За штурвалами – высочайшие профессионалы – комбайнеры. Их задача – в максимально короткие сроки собрать в бункер каждое зернышко, которое вырастили.

К руководителю АО «Учхоз Зерновое» Владимиру Герасимовичу Абрамову и передовикам на полевой стан приехали глава администрации Зерноградского района Василий Васильевич Панасенко и председатель Зерноградской районной организации Профсоюза работников АПК РФ Петр Николаевич Стрюков.

В.В.Панасенко: «Уважаемый Владимир Герасимович! Дорогие друзья! В разгар уборочной страды, самого ответственного и важного для всех нас периода в работе земледельцев, мы приехали к вам с очень важной миссией. Все мы живем на нашей родной зерноградской земле и, безусловно, гордимся тем делом, которое делаем. Это символично, потому что город начал расти именно с учхоза, и поэтому мы все здесь! Спасибо всем нашим механизаторам за то, что вырастили в этом году хороший урожай! Я надеюсь, что он не хуже, чем в прошлом году!»

«Спасибо, ребята, за то, что ваши руки пахнут хлебом!» - с воодушевлением произнес руководитель АО «Учхоз Зерновое» В.Г.Абрамов.

В.В.Панасенко вручил Почетную грамоту Ивану Анатольевичу Субботину, комбайнеру АО «Учхоз Зерновое», который первым среди молодых комбайнеров Зерноградского района намолотил свыше 1,5 тысячи тонн урожая 2023 года.

Василий Васильевич вспомнил, как молодым комбайнером начинал работать Геннадий Вячеславович Гусак, сегодня он трудится на более современной машине и с такой же ответственностью и трудолюбием.

Комбайнерам-передовикам прямо к полевому стану доставили пышные караваи и казачьи песни районного ансамбля «Вольный Дон».

П.Н.Стрюкова,
председатель Зерноградской
районной организации Профсоюза
Дата публикации: 2 августа 2023 г.