Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
День солидарности в борьбе с терроризмом в НИМИ Донском ГАУ

3 сентября в России ежегодно отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день был учрежден в память о жертвах террористического акта в г. Беслане. В этот день особенно важно вспомнить невинных жертв террористических атак, отдать дань уважения людям, героически погибшим в борьбе с терроризмом. Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории России и не оставил никого равнодушным.

4 сентября 2023 года в Новочеркасском инженерно-мелиоративном институте Донского государственного аграрного университета возле мемориального бюста А.К. Кортунова прошел митинг в память о жертвах террористических актов. Мероприятие организовали профсоюзные комитеты студентов и сотрудников института, в котором приняли участие руководители вуза, активисты первичных профорганизаций сотрудников и студентов, представители совета ветеранов.

Участники митинга почтили память погибших во время терактов мирных жителей и сотрудников силовых структур минутой молчания и возложили цветы к бюсту А.К. Кортунова.

А.А.Пузанков,
председатель первичной профсоюзной
организации студентов Новочеркасского
инженерно-мелиоративного института Донского ГАУ
Дата публикации: 12 сентября 2023 г.