Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
«Стратегический резерв 2020»

С 9 по 11 декабря 2020 года состоялся финальный этап Всероссийского молодежного профсоюзного форума ФНПР «Стратегический резерв 2020». Участников и спикеров, которые не смогли приехать, подключили по видеоконференцсвязи.

«Стратегический резерв 2020» проводится с целью модернизации профсоюзного движения. Финальный этап посвящен развитию навыков работы с большим массивом информации, увеличению личной эффективности, а главное - формированию единых ценностных ориентиров в мировоззрении и деятельности молодых профсоюзных лидеров.

В программе Форума – дискуссии, подготовка групповых проектов участниками и лекции приглашенного спикера и экспертов Федерации Независимых Профсоюзов России.

В этом году от Самарской областной организации Профсоюза в форуме приняла участие председатель Молодежного совета Ирина Палунина. В 2019 году, на Стратегическом резерве, Ирина вошла со своим проектом в десятку лучших.

10 декабря 2020 на стратегической сессии, посвященной целям и задачам года организационного и кадрового укрепления в ФНПР, выступил Председатель ФНПР Михаил Шмаков. О том «Как лечить пандемию» рассказал заместитель Председателя ФНПР Александр Шершуков, про трудовые конфликты в эпоху ковида – заместитель Председателя ФНПР Евгений Макаров. Про реалии социально-трудовых отношений в 2020 году сообщил Секретарь ФНПР, руководитель Департамента Аппарата ФНПР социально-трудовых отношений и социального партнерства Олег Соколов. Александра Шубина, руководитель Департамента Аппарата ФНПР по связям с общественностью, молодежной политике и развитию профсоюзного движения, рассказала, как сделать молодежные советы эффективными. Приглашенный эксперт - бизнес-консультант Анна Бочарова познакомила участников форума с практическими инструментами проектного менеджмента.

Всероссийский молодежный профсоюзный форум ФНПР завершился 11 декабря. Проекты, подготовленные участниками «Стратегического резерва 2020», будут дорабатываться на XIII Всероссийском семинаре-совещании специалистами членских организаций Федерации по информационной работе и молодежной политике.

«В составе делегации Самарской области я принимала участие в работе форума «Стратегический резерв-2020». В этом году участниками стали более 160 человек, часть из которых работала дистанционно.

Финальный этап был направлен на развитие навыков работы с большим массивом информации, повышению личной эффективности, формированию единых ценностных ориентиров в мировоззрении и деятельности молодых профсоюзных лидеров.

За две недели до очной встречи в Сочи мы начали работать в группах с модераторами над написанием проекта на заданную тему. Нашей группе было предложено разработать методические рекомендации по проведению профсоюзного классного часа для учащихся 9-х классов. В процессе работы на форуме группы внесли коррективы в свои проекты и презентовали свои наработки.

Кроме проектной работы, в программу форума были включены лекции, доклады, дискуссии и практические семинары, посвященные социально-трудовым отношениям, опыту работы в эпоху ковид, проектному менеджменту, работе в социальных сетях.

Помимо этого, в онлайн формате состоялась встреча с Председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом ШмаковымСпасибо организаторам за возможность принять участие в таком мероприятии именно в очном формате, поделиться своим опытом и услышать опыт работы коллег для дальнейшей эффективной работы», - рассказала Ирина Полунина.

Информация Самарской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 14 декабря 2020 г.