Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Проект Самарской областной профорганизации - победитель

Проект Самарской областной организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ «Первый шаг» стал победителем конкурса Фонда президентских грантов.

Проект работает с целевой категорией сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте от 14 до 17 лет, проживающие в г.о.Самара. В рамках проекта 50 детям организуется получение опыта трудовой деятельности в сопровождении наставника на предприятиях и в организациях АПК г.о. Самара.

Для разработки программы подготовки наставников мы привлечем за круглым столом людей из разных сфер жизни: общественных деятелей, руководителей предприятий, специалистов-психологов и социальных работников, руководителей и педагогов детских домов, специалистов службы занятости. Наставниками станут не менее 10 молодых людей из числа членов молодежного совета нашей организации. Они – сотрудники предприятий АПК, имеющие лидерские качества и опыт взаимодействия с различными категориями граждан. Они пройдут подготовку и будут сопровождать участников проекта на стажировках. Участники проекта– пройдут 3 профориентационные встречи, встречи с работодателями и 5 экскурсий на предприятия. На встречах они получат информацию, которая поможет им с выбором полезной профессии, а на экскурсиях смогут сами побывать на рабочих местах выбранных профессий.

В результате прохождения 10-дневной стажировки подростки не только получат трудовой опыт, но и под руководством наставников научатся выполнять свои трудовые обязанности и адаптироваться на работе. Мы уверены, что будущее нашего Профсоюза – в молодежи!

Информация Самарской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 19 июня 2023 г.