Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Проект «Первый шаг» на молочном комбинате «Самаралакто»

С 1 августа Самарская областная организация Профсоюза в сотрудничестве с МУ «Молодежный центр «Самарский» при поддержке Фонда президентских грантов начала реализовывать проект «Первый шаг».

Проект работает с целевой категорией «сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте от 14 до 17 лет». В рамках проекта 50 детям организуется профориентация и получение опыта трудовой деятельности в сопровождении наставников.

В рамках реализации мероприятий проекта-победителя Фонда президентских грантов «Первый шаг», 14 августа команда проекта и представители предприятий АПК посетили молочный комбинат «Самаралакто» филиал АО «Данон-Россия». Ознакомились с технологическим процессом и договорились о дальнейшем взаимодействии в профсоюзной работе и профориентации подрастающего поколения. Встреча проводилась при участии членов молодежного совета, которые будут наставниками проекта.

Кстати, наставниками станут не менее 10 молодых людей. Они – сотрудники предприятий АПК, имеющие лидерские качества и опыт взаимодействия с различными категориями граждан. Они пройдут подготовку и будут сопровождать участников проекта на стажировках.

«Помощь детям-сиротам в выборе профессии, получении первого трудового опыта и адаптации на рабочем месте положительно повлияет на их судьбу, придаст им уверенности в себе и стабильности в их жизни», - считает председатель Самарской областной организации Профсоюза Владислав Юрьевич Макеев.

Информация Самарской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 16 августа 2023 г.