Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Проект «Первый шаг» в ООО «Нектар»

Самарская областная организация профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ в сотрудничестве с МБУ «Молодежный центр «Самарский» при поддержке Фонда президентских грантов продолжает реализацию проекта «Первый шаг».

31 октября состоялась экскурсия для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в ООО «Нектар». В экскурсии приняли участие 13 подростков.

Детям рассказали, какие требования существуют на предприятии по производству соков, показали фильм о производстве. Во время демонстрации линии по разливу соков подросткам рассказали, люди каких профессий работают на производстве, какие к ним предъявляются требования, какими навыками они должны обладать, где пройти обучение по нужным специальностям.

Дети уже были на экскурсии в Самарском государственном аграрном университете, где готовят специалистов, работающих на предприятии. Таким образом у них сложилась полная карьерная траектория, включающая и образовательное учреждение и предприятие, на котором можно развивать свою трудовую деятельность.

«Реализуя социальный проект «Первый шаг» при поддержке Фонда президентских грантов мы не только помогаем детям-сиротам определиться с выбором области своей трудовой деятельности, познакомиться с условиями труда, пройти трудовые пробы, но и привлекаем в отрасль новые кадры. А также, мы надеемся, создаем будущее для нашего Профсоюза. Мы уверены, что наша помощь не напрасна, и приглашаем к участию в проекте новые предприятия агропромышленного комплекса», - считает председатель Самарской областной организации Профсоюза Владислав Юрьевич Макеев.

В рамках проекта дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, пройдут стажировки на предприятиях АПК: Самарский булочно-кондитерский комбинат, Самарская макаронная фабрика «Верола», Ветеринарная лаборатория.

 

Информация Самарской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 1 ноября 2023 г.