Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Самара. Мастер-класс по изготовлению окопных свечей

Самарская областная организация Профсоюза организовала в детском доме №1 мастер-класс по изготовлению окопных свечей для бойцов СВО.

Самарская областная организация Профсоюза в сотрудничестве с МБУ «Молодежный центр «Самарский» при поддержке Фонда президентских грантов продолжает реализацию социального проекта «Первый шаг» по профориентации и предоставлению трудового опыта детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, на предприятиях АПК в сопровождении наставников.

На основе взаимодействия с государственными учреждениями, оказывающими помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в преддверии Всемирного дня сирот совместно воспитанники детского дома №1 им. Фролова Б.П. и членами молодежного совета Самарской областной организации Профсоюза были изготовлены окопные свечи. Все сделанные свечи будут направлены бойцам СВО. Стоит отметить, что члены молодежного совета Самарской областной организации Профсоюза являются наставниками на предприятиях для этих подростков в рамках реализации проекта «Первый шаг», поддержанного Фондом президентских грантов.

«Надеемся, что во время мастер-класса, укрепится и появится новое взаимодействие между детьми и молодыми людьми, которое будет содействовать выбору направления трудовой деятельности подростками. А также дети и молодежь внесут свой вклад в поддержку специальной военной операции», - отмечает председатель Самарской областной организации Профсоюза Владислав Юрьевич Макеев.

Информация Самарской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 9 ноября 2023 г.