Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Семинар Ставропольской краевой организации Профсоюза

О повышении эффективности социального партнерства в агропромышленном комплексе Ставропольского края шла речь на очередном обучающем семинаре профсоюзных кадров и актива Ставропольской краевой организации Профсоюза работников АПК РФ.

В этом году «Адлеркурорт» объединил более 70 человек - членов Профсоюза и социальных партнеров со всех уголков Ставропольского края.

Программа семинара была очень разнообразной. Все занятия проходили в формате лекций и панельных дискуссий. В ходе обучения рассмотрены вопросы последних изменений трудового законодательства и законодательства по охране труда, мотивации социального партнерства.

Знаниями и опытом делились преподаватели Северо-Кавказского регионального учебного центра г. Краснодара, а также партнеры краевой организации Профсоюза. Так, о деятельности по обеспечению экологической безопасности на предприятиях агропромышленного комплекса Ставропольского края рассказали аудитор-эколог, директор ООО «ЭкоПроф» Юлия Тахиржановна Марнопольская и эксперт в области охраны окружающей среды ООО «ЭкоПроф» Евгения Борисовна Жарехина. Информацией о практике верховного суда по трудовым вопросам поделился адвокат адвокатской палаты, г. Москвы Виталий Алексеевич Щегольков.

Традиционным мероприятием в рамках реализации программы семинара стала юбилейная, десятая спартакиада Ставропольской краевой организации Профсоюза работников АПК РФ.

Эстафеты, дартс, боулинг, хоккей с мячом, спортивное ориентирование, пионербол и перетягивание каната – все соревнования, в которых команды проверялись на сплоченность и выносливость, были интересными и зрелищными.

Победу по итогам четырех дней напряженной борьбы одержала команда «Фортуна», участниками которой стали представители сельскохозяйственных организаций Степновского, Ипатовского и Красногвардейского округов Ставропольского края.

Второе общекомандное место заняла команда «Черное море», объединившая руководителей и профсоюзный актив районных станций по борьбе с болезнями животных Апанасенковского, Туркменского и Шпаковского муниципальных округов края.

Команда «Кальвадос», в состав которой вошли руководители Северо-Кавказского АгроБиоЦентра и Минераловодского хлебокомбината, а также председатели профсоюзных организаций Георгиевского городского округа и Ставропольской биофабрики, завоевала «бронзу».

Четвертое место – у команды «Шторм», которая объединила членов Профсоюза ППО ООО «ЭкоПроф».

На торжественном подведении итогов 8 сентября всем победителям и призерам спартакиады вручены грамоты и ценные подарки, а главный приз – кубок победителя в этом году перешел к команде «Фортуна».

В ходе мероприятия также чествовали профсоюзный актив и социальных партнеров, внесших значительный вклад в деятельность краевой организации Профсоюза и развитие социального партнерства.

Каждый год проведение обучающего семинара и спартакиады с нетерпением ждут во всех организациях Профсоюза, так как это отличная площадка, где каждый может получить новые знания, обменяться опытом работы с коллегами, показать свои силы и сноровку, ну и, конечно же, просто получить заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

Как результат, и гости, и участники отметили отличную организацию мероприятий о чем поделились своими впечатлениями.

Информация Ставропольской краевой
организации Профсоюза

Дата публикации: 23 сентября 2023 г.