Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Изобильненский округ. Зональный семинар по охране труда

В администрации Изобильненского городского округа Ставропольского края 7 февраля 2024 года Ставропольская краевая организация Профсоюза совместно с Министерством сельского хозяйства и государственной инспекцией труда края провела зональный семинар для специалистов по охране труда, а также работников кадровой службы и бухгалтерского учета сельскохозяйственных предприятий округа на тему: «Профилактика правонарушений трудового законодательства при реализации положений отраслевого соглашения по агропромышленному комплексу Ставропольского края на 2024 – 2026 гг. и коллективных договоров».

В ходе семинара рассмотрены вопросы производственного травматизма в агропромышленном комплексе Ставропольского края в 2023 году и ответственность руководителей и должностных лиц за нарушение требований охраны труда.

С информацией по вопросу выступили главный технический инспектор труда краевой организации Профсоюза А.С.Черновол, заместитель министра сельского хозяйства края Е.Д.Трухачёв и начальник отдела государственного контроля по вопросам соблюдения законодательства об охране труда государственной инспекции труда в Ставропольском крае А.В.Клименко.

На семинаре шел разговор о профилактике нарушений трудового законодательства при реализации положений Отраслевого соглашения и коллективных договоров и о страховании работников АПК от несчастных случаев в рамках исполнения Отраслевого соглашения.

Об изменениях в природоохранном законодательстве Российской Федерации рассказала аудитор-эколог – директор ООО «Экопроф» Ю.Т.Марнопольская.

 

Информация Ставропольской краевой
организации Профсоюза

Дата публикации: 12 февраля 2024 г.