Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
С юбилеем, наш ТСХИ

1 декабря 2023 г. состоялось торжественное собрание, посвященное 30-летию Томского сельскохозяйственного института, с участием представителей органов государственной власти, головного вуза - Новосибирского государственного аграрного университета, руководителей крупнейших сельскохозяйственных предприятий, а также выпускников разных лет и сегодняшних студентов.

Со знаменательной датой присутствующих поздравили ректор Новосибирского государственного аграрного университета Евгений Владимирович Рудой, сенатор Российской Федерации Виктор Мельхиорович Кресс, депутат Законодательной Думы Томской области Юрий Викторович Дроздов.

С теплыми пожеланиями и напутствиями к преподавателям, студентам и выпускникам обратились заместитель начальника Департамента по социально-экономическому развитию села - председатель комитета правового обеспечения и кадровой политики Дарья Викторовна Балаганская, начальник Департамента ветеринарии Томской области Валерий Витальевич Табакаев, заведующий кафедрой сельскохозяйственной биологии ТГУ Андрей Сергеевич Бабенко.
В рамках празднования юбилея сотрудники были отмечены наградами за их вклад в развитие института и подготовку кадров для агропромышленного комплекса нашего региона.

Юбилейное торжество для студентов прошло 5 декабря в актовом зале Томского сельскохозяйственного института. Состоялся праздничный концерт, который подготовили сами студенты.

С приветствием, к студентам, обратилась заместитель главы администрации Октябрьского района по социальным вопросам Елена Николаевна Валова, а так же член Президиума областной организации Профсоюза работников АПК, начальник Инспекции государственного технического надзора Томской области Александр Александрович Илешин и председатель комиссии по охране труда и техники безопасности областной организации Профсоюза Александр Васильевич Лодяев. От областной организации Профсоюза работников АПК РФ они вручили очень нужный подарок для студентов, проживающих в общежитии микроволновую печь.

Состоялась церемония награждения студентов, наиболее ярко проявивших себя в культурно-массовом, спортивном, информационном, научном, социальном, профориентационном направлениях. Сотрудникам института были вручены благодарственные письма.
Праздничный концерт порадовал гостей вокальными номерами в исполнении Руслана Голубовского, Ярослава Голубовского, Виктории Татариновой, Дарьи Пономаренко, Софьи Черновой. Не оставили равнодушными зрителей также танцевальные композиции - народный танец «Маки» от студенческого совета обучающихся и вальс от студенческого отряда ТСХИ «Альтера».

Юбилей – это не только подведение определенных итогов, но и выбор стратегии института, который вносит значительный вклад в подготовку кадров для АПК в нашем регионе, а также воспоминание о тех, кто посвятил своей работе частичку себя.

Поздравляем наш вуз с юбилеем! 30 лет назад он был основан, чтобы превратиться в альма-матер для многих талантливых людей, настоящих профессионалов своего дела. Пусть в стенах нашего вуза все будут успешны, счастливы и оптимистичны!

А.Чумаслова,
председатель студенческой первичной
профсоюзной организации ТСХИ (филиал) НГАУ
Дата публикации: 15 декабря 2023 г.