Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Мероприятия в честь 9 Мая

Тульская областная организация Профсоюза на День Победы провела акции в различных районах области.

В селе Лазаревское Щекинского района на аллее 75 берез, высаженной к Юбилею Победы в том году, прошло возложение цветов к Стеле, возведенной руками членов Профсоюза и жителей села. Именно там погибли жители села Лазаревское, защищавшие свою малую Родину от врага. Первичная профорганизация Общества охотников и рыболовов залпами из охотничьих ружей почтила память жертв в великой Отечественной войне.

В Арсеньевском районе прошел автопробег по переднему краю обороны наших войск. Члены Профсоюза, их дети и родственники сделали остановки на трех самых крупных захоронениях времен войны. Всего их в районе 27. Прошло возложение венков и живых цветов. Залпами салюта люди почтили память тех, кто отдал свою жизнь за мирное небо.

В деревне Молочные дворы Плавского района у Обелиска павших воинов прошел торжественный митинг, посвященный нашей Победе. Члены Профсоюза поделились своими историями о родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В деревне Ключевка Новомосковского района членами Профсоюза из комбината «Эталон» Росрезерва прошло возложение венков к Стеле «Слава Героям».

 

Информация Тульской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 20 мая 2021 г.